Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В оренбургском монастыре дьякон открыл стрельбу

Полиция проводит проверку
Полиция проводит проверку

БУЗУЛУК, 11 октября, ФедералПресс. В Оренбуржье выясняют обстоятельства инцидента, который произошел девятого октября около Спасо-Преображенского мужского монастыря в поселке ВТК.

Ранее запрещенный в служении иеродиакон (священнослужитель в диаконском чине, принявший монашество. – прим ред) из кустарного ружья открыл стрельбу. Ренение получил водитель монастыря, сейчас мужчина находится в больнице.

«В интересах проводимого следствия, когда выясняются все обстоятельства происшествия, мы не вправе давать своих комментариев. Епархия будет размещать информацию по мере выяснения обстоятельств случившегося», – прокомментировали в пресс-службе Бузулукской епархии.

Полиция уже начала проверку.

Ранее «ФедералПресс» писал о еще одном громком скандале, связанном с оренбургским священником. Протоиерея Николая Стремского обвинили в изнасиловании несовершеннолетней. Сейчас он запрещен в служении. Девятерых его приемных детей органы опеки изъяли.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.