Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Под Оренбургом на дачном участке нашли бомбу времен Великой Отечественной войны

Саперам удалось ее оперативно обезвредить
Саперам удалось ее оперативно обезвредить

ОРЕНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Саперам удалось ее оперативно обезвредить.

Снаряд нашел местный житель, который копал землю на своем дачном участке в 25 километрах от Оренбурга. Он сразу забеспокоился и позвонил в полицию, сообщив о том, что обнаружил подозрительный предмет.

На место происшествия быстро выехали саперы Управления Росгвардии. Они изучили находку и установили, что это действительно опасный предмет — авиабомба времен Великой Отечественной войны. Снаряд мог взорваться, поэтому взрывотехники оперативно обезвредили его с помощью накладного заряда.

Специалисты постоянно напоминают о том, что никогда нельзя самим проводить какие-либо действия с теми предметами, которые вызывают опасения. Нужно незамедлительно обращаться в органы полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Кстати, в начале января аналогичную находку обнаружили при строительстве здания в немецком Дюссельдорфе. Для ее обезвреживания из близлежащих домов эвакуировали около 11 тысяч человек. Снаряд был уничтожен, о пострадавших не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.