Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Полицию Уфы предупредили о заложенной в аэропорту бомбе

Информация о взрывном устройстве не подтвердилась, виновный был задержан
Информация о взрывном устройстве не подтвердилась, виновный был задержан

УФА, 13 января, ФедералПресс. Информация о взрывном устройстве не подтвердилась, виновный был задержан.

Инцидент произошел 11 января, но обсуждался на оперативном совещании в правительстве республики сегодня, 13 января. О подробностях рассказал глава Госкомтранса Башкирии Тимур Мухаметьянов.

Как стало известно, в субботу в полицию столицы позвонил неизвестный и сообщил о взрывном устройстве, заложенном в международном аэропорту «Уфа». Сотрудники оперативно осмотрели все здание, при этом работали кинологи с собаками, а также использовались мобильные досмотровые установки. Всех входивших в аэропорт досматривали на предмет наличия подозрительных устройств.

В результате, стало известно, что бомба не была обнаружена, но сотрудники полиции выяснили, откуда поступил звонок. Сообщение об угрозе передала женщина.

«Звонок оказался ложным. Личность установлена, звонившая женщина задержана», — рассказал Тимур Мухаметьянов.

Об этом сообщает издание «Аргументы и факты. Уфа».

Это не первый случай, когда жители Башкирии сообщают ложную информацию о заложенных взрывных устройствах. Незадолго до новогодних праздников злую «шутку» придумали постояльцы дома-интерната для пожилых и инвалидов. В их здании устройства не было найдено.

Фото: ФедералПресс / phere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.