Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Житель Оренбургской области нашел в поле восемь авиабомб

Их удалось оперативно обезвредить сотрудникам Росгвардии
Их удалось оперативно обезвредить сотрудникам Росгвардии

ОРЕНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Их удалось оперативно обезвредить сотрудникам Росгвардии.

Мужчина нашел в поле сразу восемь авиационных бомб, это артефакты Великой Отечественной войны. Он сразу позвонил в правоохранительные органы. Сотрудники ОМОН и полиции выехали в поле.Они тщательно осмотрели каждый предмет. Вес одной бомбы установлен примерно в 50 килограммов. Несмотря на то, что они пролежали в земле не один десяток лет, боеприпасы представляли опасность для жителей региона.

Все снаряды были уничтожены с помощью накладного заряда. Сделали это в безопасном месте.

Сотрудники Росгвардии в очередной раз напомнили жителям региона не трогать и не стараться обезвредить подозрительные предметы самостоятельно, а привлекать для этого специалистов.

Это не первая подобная находка за недавнее время. Так, месяц назад, 20 января в Оренбургской области уже находили снаряд времен войны. Он был найден на дачном участке. В этот же день в Брянской области обезвредили авиабомбу весом 100 кг. Боеприпас нашли около села Одрино Карачевского района.

21 января две авиабомбы нашли в Калужской области. Как стало известно, снаряды обнаружили всего в десяти метрах от железнодорожных путей.

Фото: Управление федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.