Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Бывший заместитель экс-главы Оренбурга добился смягчения приговора

Геннадия Борисова освободили из колонии строгого режима
Геннадия Борисова освободили из колонии строгого режима

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Геннадия Борисова освободили из колонии строгого режима.

Около года Геннадий Борисов, бывший заместитель тогдашнего мэра Оренбурга Евгения Арапова, провел в колонии строгого режима. Он подал ходатайство о смягчении наказания, и оно было удовлетворено.

Такое решение принял Новокуйбышевский суд Самарской области. Оставшиеся шесть месяцев срока Борисов будет трудиться на принудительных работах.

Вердикт экс-чиновнику огласили в июле прошлого года: его приговорили к 2 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима. После удовлетворения ходатайства от общего срока отняли время, проведенное в колонии, в следственном изоляторе и под домашним арестом.

После освобождения Борисов не сможет работать на государственной службе на протяжении трех лет.

Бывший заместитель Арапова был признан виновным в получении взятки в размере 3,9 миллиона рублей от финансовой компании «Укс-Инвест» за покровительство. В ходе следствия он признал свою вину, раскаялся в совершении преступления, поэтому процесс смогли провести в особом порядке. Об этом сообщает Оренбург медиа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.