Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбуржье на горящем месторождении работает военизированный отряд

Серьезный пожар на Таллинском месторождении начался сегодня
Серьезный пожар на Таллинском месторождении начался сегодня

ОРЕНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Серьезный пожар на Таллинском месторождении начался сегодня. Сама скважина принадлежит «Нефтегорской буровой компании» из Самары.

Как стало известно, на горящее Таллинское месторождение выехал специальный военизированный противофонтанный отряд из Бугуруслана. Это подразделение специализируется на тушении открытых нефтяных и газовых фонтанов на скважинах. Также сотрудники аварийно-спасательного формирования «Северо-Восточная противофонтанная военизированная часть» спасают пострадавших, работают на ликвидации пожаров, взрывов, действуют в загазованной среде.

В регионе продолжают тушить крупный пожар, начавшийся сегодня, 9 декабря, около 7 утра. Сообщается, что сама скважина является собственностью ООО «Нефтегорская буровая компания» из Самары. На месторождении продолжается факельное горение, его площадь составляет 100 квадратных метров, высота факела – 25 метров.

В Грачевском районе создан межведомственный оперативный штаб, туда приехали оперативная группа, подвижной пункт ГУ МЧС России по региону. В тушении участвуют 85 сотрудников, 27 машин. Специалисты контролируют экологическую обстановку, этим занимается Бузулукская специализированная лаборатория обеспечения государственного экологического надзора. Об этом сообщает издание «Оренбург медиа».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о возгорании. Известно, что во время пожара пострадал 27-летний мужчина, которого госпитализировали с ожогами рук.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.