Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбургской области произошло возгорание на нефтяной скважине

Пожар на нефтяной скважине Таллинского месторождения начался рано утром 9 декабря
Пожар на нефтяной скважине Таллинского месторождения начался рано утром 9 декабря

ОРЕНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Пожар на нефтяной скважине Таллинского месторождения начался рано утром 9 декабря. Во время него пострадал 27-летний мужчина.

Как стало известно, в Оренбургской области загорелась нефтяная скважина Таллинского месторождения, что в пяти километрах от села Таллы Грачевского района. О пожаре сообщили в 7 утра сегодня, 9 декабря. На место выехали сотрудники МЧС, оперативная группа и начальник дежурной смены. По сообщениям специалистов, горит газовый фонтан буровой скважины на площади 100 квадратных метров, при этом высота факела – 25 метров.

Сообщается, что во время возгорания пострадал 27-летний мужчина, которого госпитализировали с ожогами рук.

Сейчас тушение пожара продолжается. На месторождении нефти работают 23 человека и пять специальных машин, от областного МЧС задействованы 10 человек и три единицы техники. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в деревне Онгой Осинского района Иркутской области сгорел школьный спортзал. Пламя полностью уничтожило деревянное здание площадью 300 квадратных метров. Здание школы, стоящее по соседству, не пострадало.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.