Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге задержанный за избиение депутата отказался давать показания

Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на оренбургского депутата Дмитрия Цветкова
Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на оренбургского депутата Дмитрия Цветкова

ОРЕНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на оренбургского депутата Дмитрия Цветкова. Он находился в Самаре.

Как стало известно, оренбургским полицейским удалось задержать подозреваемого по делу об избиении депутата Дмитрия Цветкова. Инцидент произошел вечером 30 июля около дома депутата. Известно, что на него напали неизвестные в масках и с бейсбольными битами. После нападения им удалось скрыться.

Сам Цветков был госпитализирован с многочисленными травмами. По этому факту завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Предположительно, поводом стала деятельность депутата.

Один из подозреваемых был задержан в Самаре и доставлен в Оренбург. Сообщается, что он отказался давать показания в суде, когда ему определяли меру пресечения. Полиция продолжает искать остальных участников нападения. Известно, что они могли быть в Самарской области. Об этом сообщает сайт Ural56.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что обвиненной в нападении на депутата модели из Казани отменили приговор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.