Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Обвиненной в нападении на депутата модели из Казани отменили приговор

Мосгорсуд отменил приговор Ольге Синтюревой, обвиненной в краже денег из сейфа депутата Госдумы
Мосгорсуд отменил приговор Ольге Синтюревой, обвиненной в краже денег из сейфа депутата Госдумы

КАЗАНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Мосгорсуд отменил приговор уроженке Казани Ольге Синтюревой, обвиненной в краже денег из сейфа депутата Госдумы. Всего было похищено 22 миллиона рублей.

Как стало известно, Мосгорсуд отменил обвинительный приговор уроженке Казани, модели Ольге Синтюревой и ее подельнику, жителю Чечни, Ибрагиму Дудаеву. Их осудили за нападение на депутата Государственной думы РФ от ЛДПР Сергея Жигарева и кражу из его сейфа. Всего сообщается о похищении 22 миллионов рублей и 35 тысяч долларов.

Ранее суд признал Синтюреву виновной и приговорил к 4 годам лишения свободы после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. Дудаева приговорили к 4 годам колонии общего режима. Согласно материалам следствия, деньги были похищены в июле 2018 года из сейфа, установленного в московской квартире Жигарева, в ЖК «Звезды Арбата». Когда депутат решил обратиться в полицию, Дудаев вызвал его на улицу и избил.

В данное время уголовное дело вернули прокурору. Синтюрева находится под подпиской о невыезде, ее сообщник будет в следственном изоляторе до 2 февраля 2021 года. Об этом сообщает «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд ХМАО-Югры отклонил апелляцию прокуратуры на приговор бывшему мэру Сургута Дмитрию Попову. Ранее городской суд оправдал экс-главу крупнейшего города региона по всем делам. Дмитрию Попову вменялось превышение полномочий по ряду эпизодов.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.