Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбуржье избивавшую младенца мать осудили на 4 года

22-летняя женщина приговорена к реальному сроку и штрафу за издевательство и насилие над собственным ребенком
22-летняя женщина приговорена к реальному сроку и штрафу за издевательство и насилие над собственным ребенком

ОРЕНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. 22-летняя женщина приговорена к реальному сроку и штрафу за издевательство и насилие над собственным ребенком. Видео, на котором молодая мать избивает младенца, стало доказательством ее вины в суде.

Как стало известно, 22-летняя жительница Оренбургской области осуждена на 4 года колонии общего режима, а также она должна выплатить 80 тысяч рублей в качестве штрафа. Следствие установило, что с 5 сентября 2019 года обвиняемая неоднократно применяла физическое насилие по отношению к своему новорожденному сыну.

В частности, тот факт, что она уронила мальчика при переодевании, вызвал у него контузию головного мозга и привел к серьезным последствиям. В январе и феврале прошлого года мать била ребенка, кричала на него, выражаясь нецензурными словами.

Против женщины поступило 36 заявлений в полицию, их написали свидетели того, как она обращается с ребенком. Было также видео, на котором женщина избивает младенца.

В ходе следствия подозреваемой предъявили обвинение сразу по трем статьям: «Причинение тяжкого вреда здоровью», «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии». Кроме того, у женщины нашли психическое заболевание. Она и отец ребенка были ограничены в родительских правах. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кировской области мать, избивавшая маленького сына, пойдет под суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.