Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии родителей, избивавших сына, привлекут к уголовной ответственности

Инцидент попал на видеозапись случайных прохожих
Инцидент попал на видеозапись случайных прохожих

УФА, 15 января, ФедералПресс. Инцидент попал на видеозапись случайных прохожих. Выяснилось, что отец и мать постоянно избивали мальчика в течение двух лет.

Как стало известно, в башкирском Благовещенске родителей будут судить за постоянное избиение восьмилетнего ребенка. В региональной прокуратуре об этом узнали после того, как издевательство попало на запись одного из случайных прохожих: взрослые избивали мальчика на улице города.На видео запечатлено, как женщина заламывает ребенку руки, а мужчина сильно бьет его в живот. Так родители якобы наказывали сына за провинности.

В ходе проверки выяснилось, что мать и отец издевались над мальчиком с 2018 года: били, унижали его, обзывая нецензурными словами, не стесняясь, пили при нем алкогольные напитки.

Против родителей возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, связанном с жестоким обращением. Обвиняемые свою вину признали. Дело рассмотрит мировой судья Благовещенского района, сообщает «Комсомольская правда в Уфе».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Чувашии завели уголовное дело против отца, избившего ребенка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.