Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Глава Оренбуржья выразил соболезнования семьям погибших поисковиков

Денис Паслер
Денис Паслер обратился к родным оренбургских поисковиков из отряда «Память», которые погибли в Волгоградской области

ОРЕНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Денис Паслер обратился к родным оренбургских поисковиков из отряда «Память», которые погибли накануне в Волгоградской области. Предположительно, причиной стал взрыв снаряда времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе правительства.

«Это трагическое известие для всех нас накануне Дня Великой Победы. Оренбургские поисковики часто работали на раскопках, помогали находить погибших солдат, открывать неизвестные страницы Великой Отечественной войны. Но война настигла нас даже через 76 лет», - сказал губернатор Оренбургской области.

Инцидент произошел вечером 6 мая в Городищенском районе Волгоградской области, около поселка Самофаловка. Там проводил раскопки отряд из Оренбургской области, в котором было 15 человек, 11 из них – школьники. Из-за взрыва погибли 60-летний мужчина и 15-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился приостановить все поисковые экспедиции в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.