Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Жительницу Оренбуржья задержали за торговлю справками об отсутствии COVID-19

Женщина торговала поддельными медсправками на трассе в Самарской области
Женщина торговала поддельными медсправками на трассе в Самарской области

ОРЕНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Женщина торговала поддельными медсправками на трассе в Самарской области. Документы об отсутствии коронавируса она предлагала всем желающим за 1500 рублей.

«Полицейскими установлено, что продажа фальшивых справок с отрицательными результатами тестов на COVID-19 осуществлялась в круглосуточном режиме. Они реализовывались в автобусе, припаркованном на федеральной трассе, с нанесенной рекламой о проведении экспресс-тестов на коронавирус. Стоимость одной такой справки составляла 1 500 рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Жительница Оренбургской области сразу же была задержана. Оперативники определили, что она продавала медицинские справки без проведения анализов. У женщины нет медицинского образования.

Против жительницы Оренбуржья возбудили уголовное дело по статье о подделке документов. С места продаж изъяли журнал записей, тестовые наборы, бланки медицинских документов с печатями, заполненные справки с отрицательными результатами теста на коронавирус. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что уфимца подозревают в продаже поддельных сертификатов о вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, видео: МВД России по Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.