Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбуржье природный пожар тушат с помощью военной авиации

Силы МЧС пятый день продолжают тушить крупное возгорание в Кувандыкском районе
Силы МЧС пятый день продолжают тушить крупное возгорание в Кувандыкском районе

ОРЕНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Силы МЧС пятый день продолжают тушить крупное возгорание в Кувандыкском районе области. Тушение осложняет сухая и жаркая погода и труднодоступная гористая местность.

«Пожарным удалось не допустить возникновения угрозы жилым домам. Населенные пункты Акчура, Малое Чураево, Новоказанка и Верхненазаргулово находятся на безопасном расстоянии от очагов природного пожара. Тушение осложняет гористая местность, крутые склоны и наличие оврагов», – сообщили журналистам в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

По информации на вечер 8 августа, на месте пожара в Кувандыкском районе работали 180 человек от МЧС и 79 единиц техники. На 9 августа стало 198 пожарных. К тушению был привлечен самолет Ил-76 от министерства обороны РФ. Он сбрасывал воду на очаги возгорания.

Этот пожар был зафиксирован еще 5 августа. Еще одно возгорание – вспыхнувший от удара молнии заповедник «Шайтан-Тау» – было ликвидировано. Там выгорело 30 га леса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Башкирии 9 августа зафиксировали 10 крупных лесных пожаров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.