Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Следственный комитет выяснит причины пожара на газоперерабатывающем заводе в Оренбурге

Следователи проверяют, как соблюдались правила безопасности и обращения с опасными веществами
Следователи проверяют, как соблюдались правила безопасности и обращения с опасными веществами

ОРЕНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. На предприятии в Оренбургской области произошло возгорание серы. Следователи проверяют, как соблюдались правила безопасности и обращения с опасными веществами.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по сообщению о происшествии на территории Оренбургского газоперерабатывающего завода в период природного пожара, имевшего место 27 августа 2021 года, организована доследственная проверка», – сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Информация о возгорании около автодороги и железнодорожных путей в районе 26-го километра трассы Оренбург – Самара. Там горела сухая трава и лес. Позже на открытой площадке около железнодорожных путей произошло возгорание серы. На месте происшествия побывал глава регионального СУ СКР Вячеслав Зудерман.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что СКР завершил расследование дела о гибели восьми человек на пожаре в Пермском крае.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.