Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

СКР завершил расследование дела о гибели восьми человек на пожаре в Пермском крае

Следователь на пожаре
На пожаре в Кудымкаре погибли восемь человек, в том числе два ребенка 4 и 9 лет

КУДЫМКАР, 30 августа, ФедералПресс. Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела по факту страшного пожара в Кудымкаре, в котором погибли восемь человек. Обвиняемым по делу проходит брат погибшей хозяйки.

«Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Трагедия в Кудымкаре произошла в ночь с 30 апреля на 1 мая 2021 года. На улице Пушкина сгорел одноэтажный деревянный дом, в котором погибли шесть взрослых и двое детей 4 и 9 лет.

«По версии следствия, в сентябре-октябре 2019 года обвиняемый по просьбе своей сестры (хозяйки дома) установил в доме отопительный котёл, не соблюдая при этом требования пожарной безопасности. В процессе длительного и интенсивного использования котла допущенные при его установке нарушения привели к чрезмерному прогреву стен дома и их возгоранию в ночь с 30 апреля на 1 мая 2021 года», – рассказали в пресс-службе СКР.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 109 УК РФ, направили для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. После чего его передадут в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели вахтовиков из Пермского края на Ямале.

Фото: пресс-служба СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.