Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Орске объявлен режим ЧС: более 100 жителей вторые сутки живут без холодной воды

На месте происшествия работают коммунальные службы
На месте происшествия работают коммунальные службы

ОРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Причиной объявления режима чрезвычайной ситуации локального характера стала произошедшая 14 декабря авария на проспекте Ленина. Последствия прорыва водовода до сих пор не ликвидированы. Постановление о ЧС подписал мэр города Василий Козупица.

«Администрацией Орска и ООО «РВК-Орск» организован подвоз воды для населения. Водовозки будут работать с 18:00 во дворе дома по улице Тагильской, 13», – сообщает мэрия.

Вчера на проспекте Ленина случился прорыв на чугунном водоводе диаметром 300 мм, холодное водоснабжение пришлось отключить в десяти многоквартирных домах. На данный момент без воды остаются 1200 жителей города, проживающие в пяти домах.

Работы на месте аварии продолжаются, коммунальные бригады экстренные службы переведены в режим повышенной готовности

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области около пяти тысяч жителей и 42 населенных пункта остались без электричества из-за ледяного дождя.

Фото: Федерал Пресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.