Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Заживо сгоревшего в Подмосковье ребенка похоронят в Орске

полиция
Следователи устанавливают обстоятельства трагедии

ОРСК, 24 мая, ФедералПресс. Трагедия произошла в городе Раменское. Подростки поругались с мальчиком и закрыли его в сарае, позже конструкция загорелась. Как оказалось, семья переехала в Подмосковье из Оренбуржья в поисках лучшей жизни.

«Уже все говорят, что ребенок сам себя поджег. Как? Я видел его тело. Когда человек погибает в огне, его мышцы автоматически принимают позу эмбриона. А он лежал навзничь. Может быть и так, что он уже был мертвым, когда его подожгли», – предполагает отец погибшего мальчика.

Вечером 19 мая школьник приехал к своему другу в поселок Дубовая Роща, который находится в Раменском. Мальчик часто ездил туда, дорога на маршрутке занимала менее 10 минут. Однако местные подростки ему были не рады – в этот день у ребят произошел конфликт. Они якобы решили проучить его: закрыли в сарае на засов, а для того чтобы он не убежал, вбили в дверь пару гвоздей.

Спустя время внутри сарая начался пожар. Постройка была обита пенопластом, поэтому огонь распространился моментально. Дети пытались открыть дверь, на помощь пришли прохожие. Но спасти мальчика не удалось, он сгорел заживо.

Сейчас выясняются обстоятельства инцидента, возбуждено уголовное дело. Тело ребенка находится на экспертизе, поэтому точной даты похорон на данное время нет.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, какая ответственность грозит детям, причастным к смерти ребенка в Раменском.

Фото: прокуратура Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.