Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Оренбургская область
0

«Мы используем этот шанс». Транспортно-логистический комплекс станет триггером развития экономики Оренбурга

Развитие транзитно-логистического потенциала необходимо для экономики Оренбуржья
Развитие транзитно-логистического потенциала необходимо для экономики Оренбуржья

ОРЕНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Глава Оренбургской области Денис Паслер принял участие в пленарной дискуссии «Транспорт – основа евразийской интеграции». Она прошла в рамках Транспортной недели — 2019.

В мероприятии приняли участие министры профильных министерств стран — участник ЕАЭС, топ-менеджеры международных организаций, главы приграничных районов РФ.
Оренбургская область является форпостом России на границе Азии и Европы.

«Через наш регион проходит традиционный международный транспортный маршрут и мы должны максимально использовать его потенциал. Для экономики Оренбуржья важным является развитие транзитно-логистического комплекса. В рамках реализации этого проекта необходимо провести модернизацию сети дорог и соответствующей инфраструктуры: пункты пограничного пропуска, современные логистические хабы. При этой в полной мере надо использовать возможности цифровизации. Работа в области уже ведется», – отметил губернатор Денис Паслер.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведена в порядок половина дорог региона. Договор с ИАС «ЭРА-ГЛОНАСС» значительно повысит безопасность грузоперевозок. Пограничные пункты реконструируют и оснастят современным оборудованием. Об этом шла речь между президентами России и Казахстана на прошедшем в Омске форуме.

«Возможности интеграции и повышение эффективности сотрудничества в рамках ЕАЭС мы обсудим с коллегами на нашем форуме в Оренбурге», – заявил глава региона Денис Паслер.

Также в рамках прошедшего мероприятия обсуждались вопросы развития международных коридоров, оптимизации тарифной политики, внедрения цифровых технологий и повышение безопасности транспортных перевозок.

Фото:utu.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.