Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Никитин поручил включить в дорожный нацпроект участок трассы Кстово – Мокрое – Вязовка

О проблеме на дороге губернатору рассказал местный житель на личном приеме
О проблеме на дороге губернатору рассказал местный житель на личном приеме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, ФедералПресс. В нацпроект «Безопасные и качественные» дороги на 2020 год могут дополнительно включить участок дороги в Кстовском районе. Такое поручение дал министерству транспорта губернатор Нижегородской области.

Житель села Елховка обратился к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой помочь отремонтировать дорогу Кстово – Мокрое – Вязовка. Максим Чунин рассказал, что некоторые участки трассы находятся в аварийном состоянии. Он также отметил, что дорогой пользуются не только обычные автомобилисты, но и водители школьных и пассажирских автобусов.

Пять километров трассы из 17,5 ранее уже отремонтировали. Дополнительно в проект «Безопасные и качественные дороги» можно включить еще один участок протяженностью 3,2 километра, считает замгубернатора Сергей Морозов.

Глеб Никитин отметил, что необходимо привести в порядок все опасные участки трассы. Губернатор попросил Максима Чунина выехать на участок вместе со специалистами «Главного управления автомобильных дорог» и показать проблемные места.

«Даже если всю эту дорогу полностью в 2020 году мы отремонтировать не сможем, выровнять колею и ликвидировать ямы вы обязаны», – обратился губернатор с поручением к минтрансу.

По нацпроекту на дорожном участке планируют отремонтировать кромки проезжей части, укрепить обочины, снять старое покрытие и залить новый асфальт. Также специалисты будут обновлять остановочные комплексы вдоль дороги.

Фото: Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.