Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

На пост мэра Оренбурга претендуют девять человек

В последние дни приема документов о своем желании стать главой города заявили еще четверо
В последние дни приема документов о своем желании стать главой города заявили еще четверо

ОРЕНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. В последние дни приема документов о своем желании стать главой города заявили еще четверо.

Новые заявки появились 21 января. Претендентами на должность градоначальника стали глава Северного округа Оренбурга Дмитрий Корнев, начальник отдела по кадровым и правовым вопросам администрации Южного округа Сергей Новокрещенов, юрисконсульт Александр Ивлев, технический директор строительной организации Юрий Богатов.

Дмитрию Корневу 40 лет, он коренной житель Оренбургской области, в администрации района работает с 2003 года. Александру Ивлеву 39 лет, он родом из Казахстана. Кроме работы юристом, он является секретарем первичного отделения партии «Единая Россия» №30 Ленинского района и председателем общественного совета регионального партийного проекта «Герои России — Герои нашего двора». Юрий Богатов работает в компании «Стройгазмонтаж», которая занимается проведением трубопроводов и линий электропередач. Сергей Новокрещенов решает правовые и кадровые вопросы в администрации Южного округа Оренбурга.

Вместе с ними за кресло мэра поборются исполняющий обязанности главы города Владимир Ильиных, пенсионеры Игорь Прыскалов и Сергей Столпак, военный пенсионер Сергей Стешин, директор компании «Сервис-Электромонтаж» Константин Расейкин, которые подали документы ранее. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Оренбурга.

Напомним, прием заявок на должность закончится завтра, 23 января. 30 января пройдет собеседование претендентов на главное кресло города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.