Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Оренбургским депутатам могут компенсировать расходы на рекламу

В перечень расходов предложили добавить траты на печатную рекламу и билборды
В перечень расходов предложили добавить траты на печатную рекламу и билборды

ОРЕНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. В перечень попадающих под компенсацию расходов предложили добавить траты на печатную рекламу и билборды.

Изменить закон о статусе парламентария предложили сами же оренбургские депутаты. Так, в Законодательном собрании региона обсуждалась необходимость расширить список статей, по которым можно будет получить компенсацию. В частности, местные коммунисты внесли предложение оплачивать из бюджета расходы на рекламу – изготовление щитов или печатной продукции. Получать компенсацию парламентарии смогут и за проведение мероприятий, их перечень будет увеличен.

Однако размер выплаты останется прежним: для рядового депутата он не будет превышать два с половиной оклада председателя должностного комитета, для члена Заксобрания – не будет больше, чем два оклада председателя комитета.

Также расширят возможности народных избранников проводить встречи с общественниками и сотрудниками разных предприятий.

Законопроект находится на стадии обсуждения. Для принятия его должны рассмотреть на профильном комитете, а затем – в Законодательном собрании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.