Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

В Оренбургской области уволился министр физической культуры и спорта

Сергей Салмин перешел с должности министра физкультуры и спорта на пост первого заместителя мэра Оренбурга
Сергей Салмин перешел с должности министра физкультуры и спорта на пост первого заместителя мэра Оренбурга

ОРЕНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Губернатор Денис Паслер подписал указы по кадровым вопросам. Несколько чиновников увольняются с должностей и будут работать в статусе исполняющих обязанности.

«Салмин Сергей Александрович освобожден от должности министра физической культуры и спорта Оренбургской области 20 июля 2021 года по собственной инициативе», – сообщается в пресс-службе правительства.

Кроме того, свои должности освободили другие сотрудники регионального министерства физкультуры и спорта: первый заместитель министра Елена Кальянова, заместитель министра – начальник управленияорганизационной работы Денис Квасков, заместитель министра – начальник управления финансов, государственных закупок и ведомственного контроля Елена Крючкова. С 21 июля они стали работать в статусе врио. Документы об этом подписал Денис Паслер.

После освобождения должности министра физкультуры и спорта Сергей Салмин стал первым заместителем главы города Оренбурга. Он приступил к работе с 21 июля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главу Димитровграда перевели на другую должность.

Фото: Сергей Салмин / Instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.