Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Мэр Оренбурга останется в отпуске до 19 сентября

Владимир Ильиных
Владимир Ильиных с конца июля вновь находится в отпуске

ОРЕНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Владимир Ильиных с конца июля вновь находится в отпуске. Обязанности главы города исполняет первый заместитель мэра Сергей Салмин.

«Отпуск главы города продлится до 19 сентября», – пояснили в пресс-службе администрации Оренбурга.

До этого Владимир Ильиных уже находился в неоплачиваемом отпуске по состоянию здоровья более полутора месяцев. С 26 июля он ушел в запланированный оплачиваемый отпуск. Согласно региональному законодательству, мэр может получить дополнительные дни для отдыха, но это положено за выслугу лет. Владимир Ильиных этой привилегии пока не имеет, так как он занял это кресло в феврале 2020 года. До декабря 2019 года он был депутатом Законодательного собрания Свердловской области.

Вместо Ильиных городом управляет экс-министр физической культуры и спорта региона Сергей Салмин. Он стал первым заместителем мэра Оренбурга 20 июля. Некоторые региональные Telegram-каналы предполагали, что именно Салмин может стать преемником Ильиных.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что глава Оренбурга вновь уходит в отпуск.

Фото: пресс-служба администрации Оренбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.