Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

На пост мэра Ульяновска претендуют пять человек

Главным кандидатом на пост главы остается исполняющий обязанности мэра Дмитрий Вавилин
Главным кандидатом на пост главы остается исполняющий обязанности мэра Дмитрий Вавилин

УЛЬЯНОВСК, 11 августа, ФедералПресс. К участию в конкурсе на серьезную должность допустили всех желающих, подавших заявления. Четверо из пятерых кандидатов заняты в бизнес-структурах. Главным же остается исполняющий обязанности мэра Дмитрий Вавилин.

«На мой взгляд, у действующего врио главы города Дмитрия Вавилина конкурентов нет. Ни у одного из претендентов на должность мэра нет нужного опыта для управления городом, который сейчас находится в сложном состоянии», – сообщил политолог Николай Васин.

Прием заявлений от претендентов заявлений от кандидатов завершен 7 августа, конкурсная комиссия по отбору кандидатур приняла все документы. В числе желающих занять кресло градоначальника:

  • Дмитрий Вавилин, врио главы Ульяновска;
  • Элеонора Узикова, по специальности экономист, ранее работавшая индивидуальным предпринимателем в сфере услуг парикмахерских и салонов красоты;
  • Алексей Егоров, предприниматель (до апреля 2021 года), заместитель гендиректора Волжской строительной компании;
  • Игорь Руков, военный пенсионер;
  • Сергей Кочергин, предприниматель, владелец Цильнинского, Майнского, Кузоватовского и Сурского ДРСУ, совладелец ООО «Автомост-Поволжье», ООО «Метсервис» и «Стальная Крепость», совладелец ООО «Аэромост».

Следующее заседание конкурсной комиссии, на котором будет заслушана программа деятельности каждого кандидата, пройдет 16 августа. Бывший глава Ульяновска Сергей Панчин заявил о своем уходе 15 июня этого года. 12 июля на внеочередном заседании гордумы Ульяновска было объявлено о проведении процедуры выборов мэра.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новочебоксарске выбрали нового мэра.

Фото: instagram.com/vavilin_da/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.