Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Денис Паслер выступил модератором круглого стола о проблемах ЖКХ

Денис Паслер
Денис Паслер рассказал о проектах в сфере строительства и ЖКХ

ОРЕНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области сообщил, что приоритетной задачей власти является обеспечение жителей качественными услугами ЖКХ. Он стал одним из участников семинара-совещания, посвященного сферам строительства и жилищно-коммунальных услуг.

«Для Оренбургской области основные проблемы сферы ЖКХ связаны с высоким износом коммунальной инфраструктуры. Ежегодно мы выделяем субсидии на обновление объектов коммунальной инфраструктуры, замену устаревшего энергоемкого оборудования. В 2021 году на модернизацию 127 объектов в городах и селах региона из областного бюджета было выделено больше 353 млн рублей», – сказал Паслер.

Губернатор Оренбургской области стал модератором круглого стола по теме «ЖКХ: проблемы и пути решения. Частные инвестиции и политика ценообразования. Модернизация коммунальной инфраструктуры, управление и ремонт МКД, комфортная городская среда». На этом мероприятии побывал также Александр Полухин, министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья.

На круглом столе обсуждали заметные проекты региона – строительство блочно-модульной котельной в городе Ясный, канализационного напорного коллектора в поселках Нежинка и Пригородный. Говорили и про создание транспортной сети, развитие инфраструктуры общественного транспорта, парковок. Все принятые решения учтут при разработке итогового проекта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что участниками этого события стали также глава Саратовской области Валерий Радаев и нижегородский губернатор Глеб Никитин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.