Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Коммунальщики Приморья готовятся к непогоде

Коммунальные службы
Ухудшение погоды ожидается в ближайшие дни

ВЛАДИВОСТОК, 18 ноября, ФедералПресс. По сообщению синоптиков, в начале следующей недели Приморский край охватит антициклон. В связи с этим оперативные службы начали подготовку к непогоде. Об этом рассказали в краевом правительстве.

«Во второй половине ночи и днем 22 ноября в южной половине Приморского края и на восточном побережье ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами прогнозируются очень сильные – от 50 миллиметров и более за 12 часов при дожде и дожде со снегом, 20 миллиметров при снеге», – отметили в пресс-службе правительства.

В правительстве добавили, что начиная с 23 ноября стихия захватит северные районы края. Выпадение снега будет сопровождаться гололедными явлениями. В южных районах вода в реках поднимется до 1,8 метра. В связи с этим коммунальные службы края, а также энергетические и транспортные компании готовятся к оперативному реагированию.

В региональном министерстве по делам ГОЧС «ФедералПресс» пояснили, что на время непогоды увеличат число аварийных бригад с высокопроходимой техникой, а жителей и гостей Приморья просят на некоторое время воздержаться от дальних поездок, особенно в районы дорожных перевалов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале месяца тысячи жителей Приморья из-за разгула стихии остались без электричества.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.