Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Мэр Оренбурга предложил избавиться от двух заместителей

Чиновники
Структуру мэрии изменят

ОРЕНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Сергей Салмин собирается изменить структуру мэрии. Предлагается наделить новыми полномочиями отдельных чиновников, а также изменить отдельные ведомства. Проект уже одобрили комитеты горсовета и счетная палата.

«Административная реформа не повлечет за собой дополнительных затрат и увеличения штатной численности. Предлагаемые изменения придадут новый стимул комплексному развитию Оренбурга», – отметил глава Оренбурга Сергей Салмин.

В частности, предлагается упразднить должности заместителей главы города по ЖКХ и правовым вопросам. Один человек будет заниматься имущественными и жилищными вопросами. Однако главный архитектор города займет положение наравне с заместителями мэра. Кроме того, некоторые отделы переформируют в управления, а комитет по управлению имуществом станет департаментом.

Итоговое решение по этому вопросу примут 25 августа.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбуржье озвучили итоги экономического развития в первой половине 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.