Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье за три года построили семь и отремонтировали более семидесяти школ

Школа
В Оренбуржье появляются новые школы

ОРЕНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Шарлыкский район, где проверил готовность школ к новому учебному году. Там продолжается ремонт самой большой школы № 2, где учатся 702 ребенка.

«Школу отремонтировали, оснастили новым оборудованием, теперь педагогам нужно работать над повышением качества образования. В этом году здесь подготовили одного 100-балльника. Нужно усиливать работу в этом направлении», – отметил губернатор.

Ремонт в школе № 2 начали в мае этого года, его проводят впервые за 50 лет. Уже выполнено 85 % от общего объема работ, и в сентябре школа вновь примет учеников.

Всего за три года в Оренбуржье построили семь новых и отремонтировали более 70 учебных заведений.

«Улучшаем условия для обучения детей, работы педагогов, чтобы система образования региона давала хорошие результаты», – добавил Денис Паслер.

Также глава региона проверил, как провели ремонт в Путятинской средней школе. Работы там были окончены в 2021 году. Здесь учатся 48 детей, 12 из них приезжают из других сел. На месте мастерской оборудовали современный пищеблок, а вместо старой столовой открыли актовый зал, который также работает как сельский клуб. Туда закупили новую мебель. Также в школе отремонтировали спортивный зал по региональному проекту «Успех каждого ребенка».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбуржье открыли стационар межрайонной больницы после капремонта.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.