Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье активно строят новые спортивные площадки

Спорт
Оренбуржцы смогут подготовиться к сдаче норм ГТО на новых площадках

ОРЕНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Новую спортплощадку открыли в селе Северном, на ней смогут готовиться желающие сдать нормы ГТО. Площадку установили около детско-юношеской спортивной школы на территории парка.

«В Оренбуржье регулярно занимаются физкультурой и спортом 934 тысячи жителей – это почти половина всего населения. Новые спортивные объекты – площадки ГТО, футбольные поля, которые строим по всей области, востребованы жителями. Очевидно, что запрос на качественную спортивную инфраструктуру есть», – сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Площадка в Северном оснащена комплексом уличных тренажеров и специальным инвентарем для выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Скоро еще одна аналогичная площадка откроется в Оренбурге, две уже готовы в Новотроицке и Оренбургском районе. В прошлом году были созданы 13 площадок по всей области.

Строительство современных спортивных площадок финансируется из областной казны по программе «Развитие физической культуры, спорта и туризма». Объекты в Акбулакском, Беляевском, Кваркенском и Матвеевском районах построят по федеральному и региональному проекту «Спорт – норма жизни».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Денис Паслер выступил на Дне поля в Оренбуржье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.