Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

На выборах в Оренбуржье проголосовали уже более 676 тысяч человек

Выборы
Голосование проходит в течение трех дней

ОРЕНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Пресс-служба избиркома Оренбургской области опубликовала данные по явке по состоянию на 15:00. К этому времени проголосовали 676 676 человек.

«Явка на выборах в Оренбургской области составляет 44,94 %», – сообщили в облизбиркоме.

В избирательной комиссии отметили, что в Оренбурге на избирательные участки пришли 149 209 человек (явка 33,28 %), а в Орске участие в голосовании приняли 49 575 избирателей (явка 29,06 %).

Во время голосования не обошлось без происшествий. Так, в Орске по решению Советского районного суда наблюдатель Клопов В. Д. (кандидат в депутаты Орского горсовета депутатов по одномандатному избирательному округу № 19) был удален с избирательного участка № 1327.

Основанием стали нарушения избирательного законодательства.

«Наблюдатель проводил фото- и видеосъемку не с места, определенного решением УИК, с нарушением тайны голосования и запрета на контроль волеизъявления избирателей», – рассказали в избиркоме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 12 по 14 сентября в Оренбуржье выбирают главу региона и депутатов в местные думы. Подробнее о том, какие выборы проходят в Оренбургской области и что известно о кандидатах, можно почитать в нашем материале «Досрочные выборы губернатора и другие кампании в Оренбуржье: инструкция для избирателей».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.