ОРЕНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев получил медаль «За укрепление боевого содружества». Почетную награду главе региона вручили в ходе очередного заседания облправительства.
«Евгений Александрович внес значительный личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие обороноспособности нашей страны. Эта награда – заслуженное признание вашей работы на благо Отечества», – отметил военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев, зачитывая приказ о награждении.
Саму награду Евгений Солнцев получил из рук главного федерального инспектора по Оренбургской области Владимира Боброва.
«Мы продолжим работать над тем, чтобы Оренбуржье оставалось надежным тылом и опорой для нашей армии», – подчеркнул губернатор во время награждения.
Глава региона отметил, что медаль является признанием успешной всей команды регионального правительства.
Медаль «За укрепление боевого содружества» вручается за заслуги в укреплении боевого содружества, повышении обороноспособности государства, за эффективное выполнение задач в области укрепления безопасности страны; успешную организацию взаимодействия между гражданскими институтами и силовыми структурами.
Ранее «ФедералПресс» писал о соглашении между оренбургской компанией и Луганским мясокомбинатом. Документ был подписан на площадке Петербургского международного экономического форума.


