Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В СМИ появилась фейковая информация о крушении самолета под Оренбургом

Крушение самолета
В СМИ появилась фейковая информация о крушении самолета под Оренбургом

ОРЕНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о падении самолета под Оренбургом. В региональном МЧС опровергли эти данные, назвав информацию фейком.

В субботу в социальных сетях появилась информация о крушении самолета под Оренбургом. ЧП якобы произошло недалеко от Загородного шоссе. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, информация о падении самолета не соответствует действительности.

«Официального подтверждения нет, вероятнее всего – это фейк», – передает представитель пресс-службы.

Отметим, что в субботу вечером в социальных сетях начали распространять фотографии якобы упавшего под Оренбургом лайнера. На снимке можно увидеть черный густой дым, однако сложно распознать, что именно горит. Кроме этого, на фотографиях нет обломков самолета и всего того, что может указывать на крушение воздушного судна. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, опубликованное фото возможно сделано не сегодня.

Напомним, 21 августа в Турции произошло страшное ДТП, в котором пострадали 22 русских туриста. Известно, что жители России получили травмы в результате аварии с участием туристического автобуса в турецкой Анталье.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.