Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Красноярском крае нашли обломки ямальского вертолета

В Красноярском крае, в 47 километрах от поселка Дудлинка, нашли пропавший месяц назад вертолет Ми-2
В Красноярском крае, в 47 километрах от поселка Дудлинка, нашли пропавший месяц назад вертолет Ми-2

САЛЕХАРД, 9 сентября, ФедералПресс. Воздушное судно будто прошло через мясорубку. Шансов выжить у пассажиров не было

В Красноярском крае в 47 километрах от поселка Дудинка нашли пропавший месяц назад вертолет Ми-2. Фюзеляж судна искорежен и практически полностью выгорел. Здесь же обнаружены и останки двух тел. третье до сих пор не найдено.

Вертолет вылетел 11 августа нынешнего года с территории производственной базы «Полярный экспресс», находящейся близ ямальского поселка Коротчаево, без какого-либо согласования с ответственными службами. На борту находилось трое мужчин: владелец судна, его знакомый и пилот.

В пункт назначения он не прибыл, о местонахождении не было известно около месяца. Все поисковые операции оказались безуспешными. Ямальские следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасной работы транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Разрушенное и практически полностью выгоревшее судно накануне нашли местные жители. Останки погибших в настоящее время невозможно идентифицировать, для проведения генетической экспертизы тела будут доставлены в Красноярск. На месте крушения продолжает работать оперативно-следственная группа.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.