Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье власти поддержат грантами активную молодежь

оренбург
Попасть в школу могли участники молодежного фестиваля «Нам здесь жить»

ОРЕНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Власти региона помогут активной молодежи с реализацией проектов. Общий размер грантового фонда составляет 250 тыс. рублей.

Завтра, 28 сентября, в Оренбурге состоится защита проектов участников Школы антикризисного менеджмента. Авторы самых интересных проектов получат стартовые гранты на их реализацию. Общий размер грантового фонда составляет 250 тыс. рублей.

Участники представят свои проекты экспертам, среди которых и.о. вице-губернатора – зампреда правительства по внутренней политике Олег Димов, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Струнцова.

Отметим, что Школа антикризисного менеджмента с 26 сентября работала на базе Оренбургского филиала РАНХиГС при президенте России. Участники прошли курс повышения квалификации по программе антикризисного управления. Кроме того, слушатели обсуждали проблему миграции молодежи из региона.

Попасть в школу могли участники молодежного фестиваля «Нам здесь жить», который проходил в июне. Команды проводили мероприятия, которые касались проблем благоустройства, досуга молодежи, ЗОЖ, культуры и патриотического воспитания. Те, кто показал себя лучше всего, и стали слушателями школы. Защита проектов начнется с 15 часов в клубном комплексе «Яр» в Оренбурге.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что гибель сельхозкультур в Оренбуржье превысила 178 тысяч гектаров. Региональные власти решают вопрос о выделении аграриям средств на ликвидацию последствий ущерба от засухи.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.