Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургский театр кукол ожидает капитальный ремонт

театр
Реконструкция здания обойдется в 197 млн рублей

ОРЕНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. На реконструкцию объекта выделено почти 200 млн рублей. Какое-то время представления будут показывать в другом здании.

Через несколько дней Оренбургский государственный областной театр кукол временно покинет здание на улице Советской. Объект будет капитально отремонтирован в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщается на портале правительства Оренбургской области. Реконструкция обойдется в 197 млн рублей. Эти деньги будут выделены из федерального и областного бюджетов.

На следующей неделе и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко и художественный руководитель театра кукол Вадим Смирнов расскажут журналистам, каких преобразований ждать зрителям после завершения капитального ремонта. Станет известно, какие решения будут применены, где можно будет посмотреть постановки в ближайшие полтора года.

Ранее сообщалось, что благодаря реконструкции в театре изменится конфигурация зала, а некоторые аудитории объединятся и увеличатся в размерах. Также в планах было оборудование залов для звуковой и световой аппаратуры, помещений для хранения декораций в подвале. Отмечалось также, что в процессе работы поменяется сценическое оборудование, появятся комфортные условия в актерских и гримерных комнатах. Планировалось также объединить фойе и гардеробные, а на месте буфета разместить галерею с фотографиями актеров и фотозону для зрителей.

Фото:Оренбургский государственный областной театр кукол

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.