Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывшая начальница управления культуры Екатеринбурга сократила зарплаты в МХАТе

Бывшая начальница управления культуры Екатеринбурга сократила зарплаты в МХАТе
Бывшая начальница управления культуры Екатеринбурга сократила зарплаты в МХАТе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Татьяна Ярошевская начала свою работу исполнительным директором в МХАТ.

Актер МХАТа Дмитрий Корепин рассказал, что новый исполнительный директор театра (бывшая глава управления культуры Екатеринбурга) Татьяна Ярошевская сократила зарплаты актерам. Произошло это из-за конфликта труппы с руководством театра, сообщают в СМИ.

В июне этого года руководителя театра Татьяну Доронину лишили полномочий и ввели для нее должность «президент МХАТа». Ее место в руководстве занял продюсер Эдуард Бояков. Большинству актерского состава такая смена ролей не понравилась, и они записали видео-обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации. Однако, со временем, конфликт обострился, артистов перевели на срочные трудовые договоры, а тем, кто принял участие в записи обращения к президенту, существенно сократили зарплату. Остальным ее симметрично повысили.

По словам Корепина, Татьяна Ярошевская назвала такую меру законной, и объявила, что уравнивать зарплаты не будет. Она пыталась выяснить, кто общается с Татьяной Дорониной и что они планируют делать дальше. Также Ярошевская просила «прекратить войну» с жалобами в прокуратуру.

Как сообщают СМИ, в МХАТе не стали комментировать ситуацию, сказав, что в театре идет нормальный рабочий процесс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.