Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургской области открылись новые производственные мастерские

мастерские
В текущем году на средства областного бюджета были созданы четыре мастерские

ОРЕНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Мастерские создаются в рамках программы «Молодые профессионалы». В 2020 году в регионе планируют продолжить проект.

Сегодня на базе Горно-технологического техникума города Ясного начали работу производственные мастерские. Они были открыты в рамках программы «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», сообщается на портале правительства Оренбургской области.

Отмечается, что проект реализовал региональный минобр при поддержке компании «Оренбургские минералы». Было приобретено оборудование, проведен ремонт корпуса производственных мастерских по компетенции «Сварочные технологии», «Слесарь – ремонтник», создана лаборатория по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». На работы было выделено более 8 млн рублей.

И.о. заместителя министра образования Наталья Сапрыкина отметила, что в 2020 году власти планируют открыть новые мастерские.

«В сентябре 12 организаций среднего профессионального образования, подведомственные министерству образования, подали заявки на участие в конкурсном отборе. В случае победы область получит гранты на создание и оснащение мастерских», – отметила Сапрыкина.

В текущем году на средства областного бюджета были созданы четыре мастерские по компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание музыки в школе», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание». Они открылись в педагогическом колледже им. Калугина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Оренбуржье 1600 объектов подключат к единой сети передачи данных. Работы планируют завершить до 2021 года.

Фото:minobr.orb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.