Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Конференция врачей лабораторной диагностики пройдет в Оренбурге

Конференция будет интересна врачам клинической лабораторной диагностики
Конференция будет интересна врачам клинической лабораторной диагностики

ИЖЕВСК, 15 октября, ФедералПресс. В конгресс-центре «Армада» 18 октября пройдет конференция для специалистов лабораторной медицины.

Ее основная цель – повысить качество предоставления диагностики населению Оренбургской области.

Конференция будет интересна врачам клинической лабораторной диагностики, врачам-бактериологам и врачам-лаборантам. На ней будут обсуждаться основные тенденции развития современной медицины, новые технологии, перспективы и планы по повышению качества и доступности лабораторного обеспечения оказания медицинской помощи населению, анализ результатов работы лабораторной медицины в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

На мероприятии выступит и.о. министра здравоохранения области Татьяна Савинова. Среди докладчиков – профессор, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Минздрава России Сергей Щербо; главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Оренбургской области Ирина Саморядова.

В рамках конференции состоится совещание с заведующими клинико-диагностических лабораторий.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.