Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав нашел серьезные нарушения в работе НИИ детской онкологии и гематологии

медицина
Ряд нарушений связан с оформлением медицинской документации

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В НИИ детской онкологии и гематологии прошла проверка. Там найдены серьезные нарушения.

Комиссия Минздрава России провела внеплановую проверку работы НИИ детской онкологии и гематологии, входящего в состав Национального медицинского исследовательского центра НМИЦ онкологии им. Блохина. В результате нее были обнаружены серьезные нарушения.

Нарушения связаны с оказанием помощи детям с онкологическими заболеваниями. По словам члена комиссии Александра Румянцева, проверка показала, что до середины 2019 года детей лечили по инновационным протоколам, в отношении которых при этом доказана неэффективность.

Кроме того, несколько нарушений были выявлены в оформлении медицинской документации, пишет ТАСС.

Ранее в Минздраве и НИИ имени Блохина опровергли информацию, что существует указание не трудоустраивать в другие клиники ушедших врачей. Такую информацию ранее сообщил один из подавших заявление об увольнении сотрудников онкоцентра.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.