Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье пенсионеров бесплатно доставляют в больницы на обследование

больницы
Со следующего года такой услугой смогут пользователи жители всех районов области

ОРЕНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Пожилые люди остались довольны новой услугой. Со следующего года такая помощь будет оказываться во всех районах области.

В Оренбургской области подведены первые итоги проекта по бесплатной доставке пожилых людей в больницу на обследование. Напомним, с 1 октября в Беляевском, Курманаевском и Ташлинском районах в медицинские организации бесплатно доставляют сельских жителей старше 65 лет. Пенсионеров не только привозят в больницу на комфортном автомобиле, но и доставляют обратно домой.

Чтобы приступить к доставке пациентов, центры соцобслуживания вместе с больницами проделали большую работу. Были закуплены автомобили «Газель» на 16 мест, продуманы маршруты, составлены списки нуждающихся в помощи жителей. В специальные мобильные бригады вошли специалисты комплексных центров и фельдшеры.

С 4 по 10 октября было совершено четыре поездки, во время которых на медицинское обследование доставлены 53 человека. В этом месяце будет организовано не менее двух поездок в неделю в каждом районе. Группы пациентов уже формируются.

В правительстве отмечают хороший организационный уровень мероприятий. Автомобили прибывали вовремя, а водители и фельдшеры помогали пожилым людям с размещением. Пенсионеры сдавали анализы, а потом проходили обследование у узких специалистов.

«Пожилые люди остались довольны заботой и вниманием со стороны социальных работников и медперсонала больниц. Посетители благодарили организаторов за заботу и комфортную доставку», – отмечают в правительстве региона.

Со следующего года такой услугой смогут пользователи жители всех районов области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Оренбургской области с октября по декабрь этого года проходят мероприятия в рамках проекта «Оренбуржье без пожаров». Проект напрaвлен на пропаганду культуры пожарной безопaсности.

Фото: orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.