Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье медслужба получила 18 автомобилей скорой

машины
Машины оснащены современным медицинским оборудованием и инвентарем

ОРЕНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Федеральная помощь позволила существенно обновить автопарк. Кроме того, через несколько недель в регион поступят еще 27 машин.

В Оренбургской области медикам вручили ключи от 18 новых автомобилей скорой. В торжественной церемонии участвовали вице-губернатор – зампред по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова и зампред областного парламента Александр Трубников.

Машины поступили в регион по распоряжению правительства РФ. Татьяна Савинова отметила, что в этом году федеральная помощь позволила существенно обновить автопарк скорой помощи в регионе.

«На средства областного бюджета приобретены дополнительно 27 машин службы скорой помощи. Мы ждем их буквально через несколько недель», – сообщила Савинова.

Машины оснащены медицинским оборудованием и инвентарем. Их распределяли по муниципалитетам с учетом нагрузки, состояния имеющегося транспорта, обслуживаемой территории и так далее. Новые машины поступили в распоряжение станций скорой помощи Орска, Новотроицка, городской больницы Ясного, а также Адамовской, Илекской, Сакмарской, Новосергиевской, Переволоцкой, Пономаревской, Оренбургской районных больниц.

Александр Трубников заметил, что новые машины в том числе помогут реализовать нацпроекты. Он также подчеркнул, что власти региона уделяют большое внимание проблемам здравоохранения и качеству медобслуживания. Как напомнил Трубников, недавно были закуплены три новых мобильных комплекса, которые делают медицину более доступной.

Отметим, сейчас служба скорой помощи имеет 365 автомобилей. В 2016 году служба получила 102 новых автомобиля, в 2017 году – 16 автомобилей и в 2018 году – 22 автомобиля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что к охране природы Оренбуржья привлекут общественность. Правительство Оренбуржья решило качественно улучшить деятельность профильного министерства, занимающегося вопросами охраны окружающей среды.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.