Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Прокуратура Оренбурга пожаловалась на мэрию из-за состояния мостов

Дорожное покрытие нельзя считать надежным на 13 объектах
Дорожное покрытие нельзя считать надежным на 13 объектах

ОРЕНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Дорожное покрытие нельзя считать надежным на 13 объектах.

Иск от прокуратуры Оренбурга поступил в Ленинский районный суд. После проведения прокурорской проверки на администрацию города пожаловались за состояние мостов и путепроводов.

Выяснилось, что серьезные недостатки есть на асфальтовом покрытии как минимум 13 объектов. Среди них — пешеходный и автомобильный мосты через реку Урал, мост по проспекту Братьев Коростелевых через реку Сакмара, путепроводные развязки на улицах Терешковой и Шевченко, Донгузской и Беляевской, по пропекту Братьев Коростелевых. Также сомнения вызывает состояние покрытия путепроводов, которые идут над дорожными путями по улицам Цвиллинга, Юркина, Терешковой, над автодорогой — по проспекту Гагарина.

Везде замечены выбоины, просадки асфальта и даже проломы покрытия, что серьезно превышает предельно допустимую норму. По мнению прокуратуры, виновата в этом администрация города, которая не контролирует состояние дорог и мостов, не соблюдает требования федеральных законов.

Обратившиеся в суд просят признать бездействие городских властей, что выразилось в невыполнении работы по ремонту.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.