Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Отдыхающие смогут приехать на курорт в Соль-Илецке не раньше 1 июля

С 8 июня в городе Оренбургской области сняли карантин
С 8 июня в городе Оренбургской области сняли карантин

ОРЕНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. С 8 июня в городе Оренбургской области сняли карантин.

О снятии карантина, который продолжался четыре недели, сообщил глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин. С 8 июня в город можно въезжать и выезжать из него.

Курорт был закрыт на карантин по причине пандемии коронавирусной инфекции. Всего в Соль-Илецке зафиксировано 128 заболевших COVID-19.

«Нам удалось остановить распространение инфекции, но не победить его полностью. Убедительно прошу соблюдать режим самоизоляции. Если мы с вами не остановим до конца распространение инфекции, мы рискуем остаться без курортного сезона, а для многих это лишение средств к существованию», - обратился к жителям глава Соль-Илецка Алексей Кузьмин.

Ранее региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова сообщила, что ситуация с коронавирусом в регионе действительно стабилизируется. Глава региона Денис Паслер дал поручение подготовить курорт к открытию до 1 июля текущего года. Этим будет заниматьсяадминистрация Соль-Илецкого городского округа, министерство экономического развития инекоторые другие организации. Скорее всего, отдыхающие смогут приехать туда не ранее июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.