Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Денис Паслер стал донором на областной станции переливания крови

Глава Оренбургской области уверен, что сейчас это особенно важно
Глава Оренбургской области уверен, что сейчас это особенно важно

ОРЕНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Глава Оренбургской области уверен, что сейчас это особенно важно, чтобы преодолеть коронавирусную инфекцию.

Накануне, во всемирный день донора, губернатор Оренбуржья Денис Паслер написал о важности этой миссии, а сегодня, 15 июня, сдал кровь вместе с другими участниками акции - представителями различных организаций, общественных объединений, волонтерами и просто жителями области. Таким образом он присоединился ко Всероссийской акции #МыВместе.

«В Оренбуржье одна из лучших в стране Служба крови. При этом в нашем регионе более 13 тысяч почетных доноров. И донорское движение с каждым годом молодеет. Сейчас двое из троих доноров - это молодежь в возрасте 18-35 лет! Мы говорим спасибо всем, кто отдает частичку себя ради спасения других», - написал губернатор в своем аккаунте в Instagram.

Также глава региона сообщил, что с ним вместе сдавал кровь оренбуржец, который уже переболел COVID-19. Теперь его кровь поможет другим поправиться.
­
К сведению, Оренбургская областная станция переливания крови поставляет кровь более чем в 60 разных медучреждений. Ежегодно их помощь спасает десятки тысяч человек.

10 июня стало известно, что кровь сдал глава Нижегородской области Глеб Никитин. Он тоже принял участие в важной акции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, официальный аккаунт Дениса Паслера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.