Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургский музей предлагает россиянам сделать пухового «Голубя мира»

Фигурку пуховой птицы оренбуржцы смогут использовать во флешмобе «Голубь мира»
Фигурку пуховой птицы оренбуржцы смогут использовать во флешмобе «Голубь мира»

ОРЕНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Сегодня по всей стране проходит флешмоб «Голубь мира». Необычных птиц их пуха предлагает сделать Оренбургский музей ИЗО.

Оренбургский музей изобразительных искусств присоединился к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На YouTube-канале музея появился видеоурок, который поможет сделать из пуха символ мира – голубя.

Чтобы сделать голубка самостоятельно, понадобятся квадратный кусочек ткани или пухового платка, вата, нитки и ножницы. Заготовку достаточно будет набить шариками ваты по онлайн-инструкции. Сшивать части игрушки не придется.

Фигурку пуховой птицы оренбуржцы смогут использовать при участи во всероссийском флешмобе «Голубь мира». Фото с поделкой можно опубликовать в социальных сетях с пожеланиями и хештегами «Голубь мира», «Мир на Земле», «Год памяти и славы».

Фото и видео: пресс-служба Оренбургского музея изобразительных искусств

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.