Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Пик смертности от COVID-19 в Оренбуржье пришелся на июнь-июль

Росстат опубликовал данные об уровне смертности в регионе
Росстат опубликовал данные об уровне смертности в регионе

ОРЕНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Росстат опубликовал данные об уровне смертности в регионе.

По данным Росстата, в мае 2020 года смертность в Оренбургской области выросла по сравнению с показателями мая прошлого года, но эта разница небольшая. В этом году в регионе умерли 2152 человека (в прошлом – 2089). В целом разница составляет около 3 %.

С начала этого года, учитывая начавшуюся пандемию коронавирусной инфекции, смертность была ниже, чем в 2019-ом. Так, по данным Росстата, за период с января по май этого года умерли 10762 оренбуржца (в прошлом году – 11039).

Отмечается, что пиком смертности от коронавируса можно считать июнь-июль, когда от инфекции скончались более 20 человек. В мае от COVID-19 умерло пятеро. Официальные данные по смертности за июнь пока не опубликованы. Об этом сообщает сайт «Оренбург медиа».

По данным на 20 июля 2020 года, в регионе прибавилось 115 новых случаев заболевания и 23 человека выздоровело. Всего коронавирусной инфекцией заразился 5701 человек, 4107 пациентов выздоровели, 34 оренбуржца скончались за весь период пандемии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.