Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами

Названы регионы с самыми высокими зарплатами
Названы регионы с самыми высокими зарплатами

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Росстат опубликовал данные о средней зарплате за первый квартал 2020 года в регионах страны. На их основе названы регионы-лидеры по заработной плате.

Так, самая высокая средняя заработная плата была зафиксирована на Чукотке, она там составила 109,1 тысяч рублей. Второе место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, с суммой в 101, 5 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров Москва. В столице России средний заработок в месяц составляет 95,5 тысячи рублей. Далее идут Магаданская область (89,5 тысячи рублей) и Сахалин (89,4 тысячи рублей).

Самые низкие зарплаты получали жители Ивановской области (27 тысяч рублей), Дагестана (27,2 тысячи рублей) и Кабардино-Балкарии (27,5 тысячи рублей).

В целом средний заработок россиян в первый квартал 2020 года составил 48,3 тысячи рублей, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что аналитики выяснили отрасли, с самыми высокими зарплатами. Так, больше всего получают люди работающие в сфере логистики и на складе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.