Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургские автолюбители объявили войну камерам фотофиксации

Прокуратура проверяет организацию, отвечающую за заключение госконтракта на установку камер
Прокуратура проверяет организацию, отвечающую за заключение госконтракта на установку камер

ОРЕНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. В одном из Telegram-каналов появилось видео, на котором сняты несколько автомобилей с открытыми капотами.

По мнению авторов Telegram-канал Грубнеро, разместивших видео с места события, автолюбители поставили свои машины с открытыми капотами около передвижной камеры фотофиксации. Таким образом недовольные оренбуржцы протестуют против неправомерно установленных камер.

Как ранее сообщала прокуратура Оренбургской области, были выявлены нарушения в деятельности «ГУДХОО», неправомерно продлившего контракт с «УГМК-Телеком», истекшего в конце мая 2020 г.

Напоминаем, что «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» заключает госконтракты на установку и эксплуатацию стационарных и передвижных камер фото- и видеофиксации.

И.о. прокурора Оренбургской области Вадим Бабешко заявил, что в деятельности «ГУДХОО» выявлено нарушение, выразившееся в необоснованном внесении изменений в госконтракт с «УГМК-Телеком» по продлению срока оказания услуг с 31 мая 2020 года до 31 декабря 2020 года. В отношении организации внесено представление, сообщает Orenday.ru

Насколько правомерны штрафы, получаемые автолюбителями сейчас, власти Оренбурга и руководство ГИБДД пока не решили.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.