Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Паслер продлил режим повышенной готовности в Оренбуржье до 23 ноября

Прежняя версия указа о повышенной готовности действовала до 9 ноября
Прежняя версия указа о повышенной готовности действовала до 9 ноября

ОРЕНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Прежняя версия указа о повышенной готовности действовала до 9 ноября. Ограничительные меры в регионе продлены еще на две недели.

Как стало известно, губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлили режим повышенной готовности в регионе до 23 ноября. Ранее он действовал до 9 ноября.

Согласно изменениям, школьники региона будут учиться в дистанционном формате до 23 ноября. Ранее планировалось, что они перейдут к очной форме образования после 15 ноября. В дистанционном формате будут работать детские кружки и секции за исключением игровых видов спорта.

В оренбургской области пока закрыты для посещения детские развлекательные центры на территории торговых центров, кальянные и ночные клубы. Детям и подросткам младше 14 лет запретили посещать ТЦ без сопровождения взрослых. Действует режим полной изоляции для пенсионеров старше 65 лет.

Кафе, ресторанам и другим заведения общепита можно работать с 8:00 до 23:00. До этого действовало ограничение до 22:00, как и в некоторых других регионах. Некоторые послабления введены в области спорта – на соревнованиях можно занимать до 50 % трибун или мест в зале. С 16 ноября разрешили проводить региональные и муниципальные этапы Всероссийских школьных олимпиад в очном формате. Об этом сообщает сайт «Оренбург медиа».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии с 10 ноября вводят обязательную самоизоляцию для пенсионеров, а подросткам нельзя находиться в торговых центрах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.